Туристам назвали страшную причину, по которой они никогда не должны в отеле использовать таблички «ПОЖАЛУЙСТА, УБЕРИТЕ МОЙ НОМЕР»

Friday, 24 December. 2021

Следует избегать соблазна вывешивать табличку с просьбой об уборке во время пребывания в отеле, т.к. впоследствии гость может горько пожалеть об этом. О том, какая опасность кроется за «немой» просьбой, рассказали сотрудники гостиниц в соцсетях.

Отправляясь поплавать в бассейне, не вывешивайте табличку «ПОЖАЛУЙСТА, УБЕРИТЕ МОЙ НОМЕР», призвали эксперты. Это действие может принести больше вреда, чем пользы. Главная опасность – это четкий знак для взломщиков, что комната пуста, а значит, в нее можно проникнуть и украсть ценное.

По словам сотрудников, если уборка в номере действительно нужна, есть более безопасный способ ее получить, не предупреждая злоумышленников об этом, – позвонить непосредственно на стойку регистрации и попросить их прислать уборщицу. Таким образом, в комнате будет производиться уборка и при этом никто не будет знать о том, что она пуста.

Другой работник отеля также рассказал, почему туристам на отдыхе никогда не следует носить с собой ключ-карту, которую выдают после регистрации. Так, гости, потерявшие кошелек с ключ-картой, на котором указан номер комнаты, тоже подвергают риску свои вещи. Завладев ключом-картой, по сути. любой может беспрепятственно попасть прямо в номер, чего не может случиться, если потерять обычный ключ.

Существует множество других способов обеспечить безопасность гостиничного номера, например, с помощью дверного упора, если турист остается в номере один и беспокоится о своем безопасности. В то время как двери большинства гостиничных номеров достаточно безопасны, даже самому сильному злоумышленнику потребуется приложить усилия, чтобы попытаться открыть дверь, если ее сдерживает резиновый упор – подробности читайте тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали специю, поднимающую мужскую силу».