Турецкая отельная революция в Египте: люксовые отели из Турции начали экспансию на египетский курорт Макади

Sunday, 29 May. 2022

Турецкая экспансия в лице люксовых отельных сетей родом из Турции продолжается на курортах Египта. Так, скоро в Макади под Хургадой туристов примет отель Xanadu Makadi Bay на 815 номеров. Отель принадлежит холдингу OTI Hotels & Resorts CO - компании турецкого происхождения, в которую входят такие известные в России туроператоры как Корал-Травел И Санмар, а также авиакомпания Royal Flight.

Новый отель в Хургаде расположен рядом с заливом Макади. Как заявил представитель холдинга Хакан Йылмаз, отель предложит туристам высококлассную концепцию - High Class All Inclusive. Он также рассказал египетским СМИ, что 17 из 22 отелей группы находятся в Турции, 4 - уже в Египте и 1 - во Вьетнаме, 4 из них являются собственностью группы, а остальные работают по франчайзингу.

Отметим, что холдинг OTI, начавший работу в 1992 году, работает в разных сферах туризма. В него, в частности, входят хорошо знакомые россискому туристу туроператорские бренды Coral Travel и Sunmar. В «доковидные» времена только в Анталию холдинг привозил 1.2 - 1.5 млн туристов из разных стран. Что касается отельных проектов, то они стартовали в 2020 - тогда холдинг начал масштабный проект по созданию собственной гостиничной сети OTI Hotels & Resorts International. В неё в том числе входя отели под брендом Seven Seas Resort & Hotels, а также вышеупомянутыми брендами Otium Hotels и Xanadu Resort.

Напомним, что в прошлом году в Хургаду «зашла» также другая популярная у российских туристов турецкая отельная сеть - Rixos. Прошлой весной на курорте открылися отель Rixos Premium Magawish Suites & Villas. В отеле 410 люксов и вилл. Останавливаться на этом известная турецкая сеть в Египте не планирует: рядом с Rixos Premium Magawish Suites & Villas ориентировочно в 2023 году появится вторая очередь отеля, где предполагается большой аквапарк, дополнительный номерной фонд и другие объекты инфраструктуры. Более подробно об отеле и планах турецкой сети читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач раскрыл способы снижения высокого кровяного давления».