Турецкая компания, имеющая 4 отеля в России, сделала заявление

Saturday, 2 April. 2022

«Падение рубля положительно отразилось на наших кредитах», – заявила компания Akfen REIT, входящая в состав турецкой группы Akfen Holding и владеющая четырьмя отелями Ibis в России под управлением французской компании Accor.

Поскольку все долговые обязательства, связанные с инвестициями компании в России, были рефинансированы в рублях в сентябре 2021 года сроком на 10 лет, снижение курса рубля за последние 6 месяцев положительно сказалось на финансовых показателях, и последствия такого воздействия видны по итогам первого квартала 2022 года.

Положительное влияние оказало и то, что по новому решению правительства России ставка НДС в размере 20% от доходов от гостиниц и ресторанов в течение 5 лет будет нулевой – это означает, что с большей долей вероятности следующие кварталы будут не менее успешными с точки зрения финансовых показателей, тем более, что деятельность в России продолжается бесперебойно и о закрытии бизнеса официальных заявлений не последовало.

С начала спецоперации РФ страны и мировые бренды ввели санкции в отношении России. В связи с нестабильностью экономической ситуацией и высокими рисками компания Accor остановила открытие новых отелей в России.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили уникальное воздействие 100 граммов клюквы в день на сердце».