Турции российские туристы оказались не нужны: Россию не включили в список стран освобожденных от ПЦР-тестов

Friday, 30 April. 2021

Россия не вошла в число тех 16 стран, туристы из которых смогут обойтись без ПЦР-теста на въезде в Турцию с 15 мая. Перечень данных стран главное управление общественного здравоохранения Министерства здравоохранения направило на этой неделе в Ассоциацию туристических агентств Турции TÜRSAB.

«Пандемия имеет разную распространенность среди стран мира», - пояснили список в ведомстве. Однако с этой точки зрения, страны подобраны весьма разнородно – в нем как участники европейского списка безопасных стран, так и государства, чья «ковидобезопасность» вызывает вопросы. В частности, Великобритания и Украина.

Полностью список выглядит следующими образом: Гонконг, Китай, Тайвань, Вьетнам, Австралия, Новая Зеландия, Сингапур, Таиланд, Южная Корея, Израиль, Япония, Великобритания, Латвия, Люксембург, Украина, Эстония.

России в списке нет. Возможно, это объясняется тем, что как минимум до 1 июня российские туристы не смогут попасть в закрытую Турцию. Впрочем, скорее всего российские власти, всерьёз опасающиеся массового завоза из Турции различных новых штаммов Covid-19, запрет на туризм в эту страну не снимут и после 1 июня. Подробности читайте в материале «Турцию не откроют: Голикова попросила туроператоров не продавать туда туры после 1 июня».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Взять пучок сельдерея и жевать: диетолог рассказала, как не переедать вечером».