Турция закрывает двери для малообеспеченных россиян

Tuesday, 25 October. 2022

Турция закроет свои двери для малообеспеченных россиян — так оценили прогноз из российских туристических СМИ их турецкие коллеги. Речь идёт о прогнозе АТОР о подорожании в Турции на 20-50% в зависимости от отеля.

«Россияне, ранее покупавшие дешевые путевки, не смогут снова воспользоваться этой возможностью. В Турцию поедут состоятельные туристы, которые спокойно платят за недельный отдых со средней стоимостью отпуска в 300 тысяч рублей, а малообеспеченному среднему классу путь в Турцию постепенно закрывается», - заявляют в турецких СМИ.

Также, по их словам, растёт и конкуренция. Так как энергетический кризис не закончится, а стоимость авиабилетов будет продолжать расти, Турция будет ставить на европейцев, для которых цены останутся относительно доступными — уверены эксперты. В то время как для россиян ситуация будет только усугубляться — из-за проблем с транспортом, дорогих билетов и подорожания туров.

Напомним, что АТОР основной акцент в своём прогнозе сделал на доступность перевозки. «Если к лету 2023 года ситуация с объемами авиаперевозки в Турцию улучшится, то очередное повышение цен турецкими отельерами пройдет почти незамеченным. Цены останутся примерно на уровне этого года, те туристы, которые уже ездили в Турцию по нынешним ценам, продолжат это делать, особенно в условиях дефицита заграницы», - говорится в прогнозе. Но если случится так, что цены на отели вырастут, а обстановка с авиасообщением ухудшится — тут россияне «проголосуют кошельком» и могут «пропустить сезон». Подробнее об оценке ситуации читайте в данном материале.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые сообщили помогает ли «внутренний душ» с чиа-лимоном от TikTok бороться с запорами».