Турция сообщила оглушительные данные о своих зимних курортах

Friday, 12 November. 2021

Об ажиотажном спросе со стороны туристов – в том числе и российских – на свои горнолыжные курорты заявила Турция. Турецкие СМИ приводят в пример горнолыжный курорт Эрджиес, находящимуся на самой высокой горе в Центральной Анатолии.

Как заявил председатель правления курорта Мурат Джахид Джинги, в этом году на курорт наблюдается высокий спрос и 70% номеров уже забронированы - на фоне пандемии это можно назвать оглушительным успехом. «Есть очень хороший спрос как в стране, так и за рубежом. Мы можем сказать, что 70% уже мест зарезервированы. И остатки продолжают быстро распродаваться», - заявил он.

Глава курорта также добавил, что в декабре, перед началом сезона, будут введены в эксплуатацию еще 3 отеля. «Эти 3 отеля увеличат нашу вместимость на горе еще на 250 мест. В этом году мы будем обслуживать отели на 2 тысячи мест», - рассказал г-н Джинги. При этом он добавил, что количество мест размещения продолжит увеличиваться, так как в 2021 году на курорте «еще много отелей, которые находятся в стадии строительства». «Они также начнут принимать клиентов в ближайшие годы. Мы выйдет на 5 тыс. спальных мест в течение 5 лет», - уверил турецкий эксперт.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование: вино и сыр предотвращают умственные проблемы и болезнь Альцгеймера».