Турция озвучила оглушительные данные

Tuesday, 23 November. 2021

В октябре число туристов, прибывших в Турцию, выросло в два раза по сравнению с прошлым годом и достигло «оглушительных» 3.5 млн туристов, из которых почти миллион – это наши соотечественники. Такую статистику представили в Министерстве культуры и туризма Турции

Согласно данным статистики, число туристов, посетивших Турцию в октябре, удвоилось по сравнению с прошлым годом и составило 3,5 миллиона. От «доковидного» 2019 этот показатель отстал всего на 19% - тогда Турцию посетили 4,3 миллиона иностранных туристов.

При этом октябрь еще остался «пляжным» месяцев – туристы в основном летели на морские курорты. Так, любимый российскими туристам курорт Анталия получил больше всего гостей – 1.6 млн туристов. На втором месте – экскурсионный Стамбул – туда прибыли 1.2 млн туристов.

Что касается национального состава туристов – то на первом месте, ожидаемо, российские туристы – их в октябре прибыло 905’379 человек. За ними следуют немцы – 476 тыс. и украинцы – 217 тыс. В «пятерке» также болгары и иранцы.

В итоге за январь-октябрь в Турцию прибыли 21,1 миллиона иностранных туристов. Это на 88% больше, чем за тот же период прошлого года.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали об опасных свойствах молока».