Турция или Египет: спрос россиян на Новый год резко изменился

Sunday, 6 November. 2022

Интерес российских туристов к зимним направлениям отдыха кардинально изменился. Согласно последним полученным данным, россияне проведут новогодние каникулы в Турции, хотя традиционно массовым бюджетным зимним направлением с теплым морем и солнечной погодой для россиян в лидерах на Новый год был Египет.

Теперь все изменилось, Египет сдает позиции в новогодних предпочтениях, ему на смену вышла Турция, сообщили турецкие туристические СМИ. Несмотря на рост цен в России до 70 процентов, спрос на новогодние туры выше прошлогоднего. Так, данные туроператора TEZ Tour показали, что в этом году спрос на пакетные туры в начале года вырос на 30%.

В то же время, по информации «Интуриста», первые 27.5% продаж приходятся на внутрироссийские поездки. На втором месте — Турция с 26% бронирований. За ней следуют Египет, Абхазия и Венесуэла с показателями от 12% до 15%.
Туроператор ANEX Tour также объявил, что Турция и Объединенные Арабские Эмираты в их компании заняли первое место по продажам туров за рубеж.

В качестве ценового ориентира добавим, что стоимость недельного отдыха в 4- или 5-звездочном отеле составляет от 165.000 до 451.000 рублей. Самые дорогие туры турфирмы предлагают на Мальдивы, а самые дешевые — в Турцию. Заметим, что в прошлогоднем спросе туристов на новогодний отдых в тройке лидеров также была Доминикана. Карибская страна занимала почетное 3-е место в рейтинге туроператоров Coral Travel, PEGAS Touristik, ANEX Tour по количеству продаж. Падение спроса в текущем году объясняется тем, что в феврале с расписания было снято прямое чартерное авиасообщение с РФ.

Добавим, что подобрать себе тур в Турцию или Египет на Новый год или новогодние каникулы от любого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Ранее Турпром писал, что «К нам едет Байден: россиянка сообщила, что Шарм-эль-Шейх «причесали» и там начались проблемы».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Уролог назвал 4 вопроса, которые пациенты постоянно задают о пенисе».