Турагент рассказал, почему сейчас не стоит бронировать зарубежные туры

Wednesday, 16 March. 2022

«Хитрую механику» увеличения в несколько раз вроде бы приемлемых цен на зарубежные туры, а также другие проблемы, из-за которых туристам не стоит бронировать на данный момент зарубежный отдых, даже если у туроператоров и выставлены неплохие цены на них, раскрыл турагент в своём Яндекс.Дзен.

«К моему удивлению, есть туристы, которые готовы хоть завтра улететь в Египет или Турцию и спрашивают про «горящие» туры. Также есть желающие, по уже сложившейся привычке, заранее забронировать свой отдых на лето», - пояснил турагент и далее рассказал туристам, почему пока он советует отказаться от таких планов.

Например, по поводу «горящих» туров он привёл следующие трезвые соображения:

  1. «По поводу «горящих». Люди видят в поисковиках цены на путевки, например в Турцию. Вроде 75т.р. на двоих. Но таких туров нет в наличии, при актуализации у туроператоров. Минимально, что я нашел, за 150т.р у Пегаса на 28 марта. Но посмотрите перелет. АК НордВинд. Вероятность очень мала, что полетит. Поэтому лучше не рисковать. Заплатите деньги, отдых отменят, а деньги когда вернут, неизвестно», - рассказал турагент туристам.
  2. С Египтом – аналогичная картина. Вроде выставлена цена 50 т.р. на двоих, «очень хорошая цена для Египта», - по определению эксперта. Однако при актуализации цены получается ценник в 10 (!) раз выше с перелётом «на туркишах с пересадкой». «Думаю, что за такую цену желающих не будет, от слова "совсем"», - заявляет турагент.

«Что касается раннего бронирования, не стоит торопиться, даже если у туроператоров выставлены цены. Пока ситуация не прояснится, не надо делать каких-либо действий, тем более делать предоплату на летний зарубежный отдых», - оценил турагент. И далее привёл свои прогнозы.

  • Первое, велика вероятность, что никто и никуда не полетит. так как не на чем и пока непонятно, какие страны для нас будут доступны.
  • Второе, гарантировать нельзя, что все туроператоры (даже крупные) продолжат работать.
  • Да и при сегодняшнем курсе рубля, стоимость путевок уже значительно дороже и это не предел. Рост не только в рублях, но и в у.е.

«Одна надежда, чтобы «спецкризис» побыстрее закончился и понемногу зарубежный туризм начнет восстанавливаться. Увы, быстро уже не получится», - заявляет эксперт. А пока по его прогнозам для большинства останется доступным только внутрироссийский туризм.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 6 способов сократить сахар и ударить по жиру на животе».