Турагент раскрыла, куда реально селят российских туристов в Дубае по фортуне 3* за 18 000 рублей

Tuesday, 8 February. 2022

«Кто не захочет провести время в столице роскоши за копейки?» – задала риторический вопрос турагент из Самары на страницах блога сервиса «Яндекс.Дзен» и ответила на популярный комментарий россиян: «Что ждёт туристов в Дубае, которые покупают тур по системе «Фортуна»: волшебная халява или выброшенные деньги?».

Немаловажно, что в последнее время туроператоры предлагают «слепые путёвки» в ОАЭ стоимостью всего 18’000 рублей на человека, которое, заметим, никогда не считалось дешёвым туристическим направлением. По словам специалиста, сейчас среди отдыхающих на подобные туры настоящий бум. Так что же можно получить за эти деньги и куда поселят любителей дешёвого отдыха?

Турагент напомнила, что система «фортуна» – это тур, по которому турист знает только «звёздность» предполагаемого отеля и город проживания. «Например, по туру Fortuna Dubai 3* вы, следовательно, будете жить в трёхзвездочном отеле в Дубае. В каком именно, туристы обычно узнают по прилёте на курорт», - пояснила она.

По словам туристического эксперта, сейчас стали появляться привлекательные горящие туры по системе «Фортуна» стоимостью менее 20’000 рублей – дешевле Турции. И селят их всех в трёхзвёздочный отель Zain International Hotel, который находится в районе Дейра с недорогими отелями, рынками, метро и популярным заливом Крик.

В целом тур в Дубай «вслепую» более выгоден, чем стандартный пакетный тур. «… если брать [путёвку] именно в этот отель еще на этапе бронирования, без «фортуны», то тур будет стоить раза в 1.5-2 дороже. Поэтому это неплохой шанс сэкономить тем, кто в отеле только завтракает и ночует», – написала автор.

Но от этого отеля не стоит ждать изысков: это скромная «трёшка» с удобным расположением. В шаговой доступности – станция метро и торговый центр Аль Гурейр. Гостиничные номера «уставшие», но оснащены всем необходимым: феном, сейфом, чайным набором. В пакетный тур «Фортуны», как правило, включены только завтраки. Но рядом с туристическим объектом есть кафе и рестораны.

Желающим попасть на пляж предоставляется автобусный трансфер. Это тоже плюс, ведь дополнительных расходов на дорогу турист тратить не будет. С причала Дубай-Крик, куда можно дойти пешком, можно уплыть на лодке к Старому рынку – он находится на противоположном берегу. Туда туристы едут за деликатесами, например, мороженым из верблюжьего молока, а также чтобы купить ткани, обувь, золото.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили психологические типы людей, которые склонны к избыточному весу».