Турагент поняла, что летом мест в Сочи всем не хватит и нашла, где можно отдохнуть на море российскому туристу в условиях санкций

Tuesday, 15 March. 2022

Если ситуация вокруг Украины и санкции против России будут развиваться и дальше, в ближайшем пляжном сезоне российские туристы массово отправятся на отечественные курорты. Однако в популярном и нерезиновом Сочи хороших мест хватит не всем. Неплохой альтернативой Турции и запасным вариантом турагент назвала главное место отдыха советской элиты – территорию нынешней Абхазии.

На канале в «Яндекс.Дзен» она рассказала, что Абхазия привлекает россиян красивой природой, отелями по адекватным ценам, вкуснейшими блюдами кавказской национальной кухни, идиллическими пляжами и голубой водой Черного моря.

Направление подходит как «пакетным», так и индивидуальным туристам, поскольку добраться до Абхазии из России можно только через сухопутную границу. Расстояние от Адлера до нее составляет всего 8 км.

«Поскольку собираемся ехать на машине, то Сочи то уж мы точно посмотрим, заедем на Красную Поляну, прокатимся по побережью, мне всё это очень интересно», – пояснила специалист сферы туризма.

«Я не ожидала такого количества приличных гостиниц в Абхазии!» – воскликнула эксперт и остановилась на пансионате «Литфонд», который «очень симпатичный внешне, но с элементами «совка». По ее словам, отель подойдет для пляжного отдыха, поскольку имеет зеленую территорию и пляж с сосновой рощей.

По мнению турагента, в условиях санкций за границу может быть ехать опасно и накладно. Проблемы с авиасообщением могут повысить риск отмены путешествия, а неустойчивость рубля значительно повысить стоимость путевки.

Что касается российского юга и Крым, то эксперт не стала рассматривать там для своей семьи отдых. «Крым.... наш, конечно, но в свете последних событий меня смущает его локация. Позже обязательно приедем сюда. Тем более здесь столько всего интересного можно увидеть!» – написала она.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач раскрыл продукты, сжигающие жир на животе».