Тубизнес приближает экологическую катастрофу?

Wednesday, 9 May. 2018

На долю туризма приходится восемь процентов вредных выбросов в земную атмосферу. Такое заявление сделали учёные Сиднейского университета.

По информации BBC, поделившейся данными исследования, согласно данным исследований ученых с 2009 по 2013 год, в сфере изучения распространения парниковых газов, самая удручающая ситуация с чистотой озонового слоя именно в странах — лидерах мирового турпотока.

Впрочем, антирейтинг данного исследования возглавили США. На втором месте оказался Китай. За ними следом идут Индия и ФРГ. ПричемВ этих странах «участие» в выбросах окиси углерода «принял» внутренний туризм.

«Не повезло» и островным государствам, для которых туризм – основная отрасль экономики. На Мальдивах, Кипре и Сейшелах порядка 80 процентов загрязнения от общего количества выброшенных вредных газов происходит от туристической отрасли.

При этом туристы захламляют не только воздух, но и землю. Так, Бали и Таиланд уже вынуждены закрывать острова и пляжи и объявлять чрезвычайное положение из-за загрязненности.