Трупы-мумии в номере: зловещая шутка туриста вызвала панику в отеле

Thursday, 8 September. 2022

Скандал и резкую критику со стороны работников отеля вызвала шуточка блогера в TikTok, который покинул отель, оставив сотрудникам «зловещий сюрприз». Свои действия — как он создаёт из постельного белья муляжи трупов-мумий — 18-летний блогер Грегерс Федершпиль из Дании подробно заснял на видео — и вероятно, не ожидал шквала возмущения, который на него обрушится. Туристу заявили, что его «шуточка» не только поднимет панику в отеле, но и может стать причиной вызова полиции.

Ролик собрал 41.6 миллионов просмотров — там он показывал, как превращает простыни в своем гостиничном номере в зловещую форму трупа на кровати. Человеческая фигура создается из подушек, одеял и простыней, после чего юморист обернул телефонный провод вокруг пространства, где была бы шея. Затем ТикТокер и его сосед по комнате выключили свет и покинули комнату, в итоге номер выглядел так, как будто под простыней спрятаны два мертвых тела. Ролик он прокомментировал: «Как мы покидаем отель...»

Забавным ролик сочли немногие — он быстро попал в профессиональную среду и блогера завалили комментариями возмущённые сотрудники отелей. «Вы создаёте нам больше работы и поднимаете панику среди персонала и постояльцев. Это ничуть не смешно», - писали они. Кто-то попытался призвать к чувствам блогера, сообщив, что вообще-то такая картина — худший кошмар для горничной.

Другие весьма невежливо предупредили юмориста. «В таких случаях, мы сразу же звоним в полицию. Вы, вероятно, будете выявлены, задержаны и оштрафованы», - прокомментировали они шутнику.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что садоводство укрепляет психическое здоровье и продлевает жизнь».