Троих украинцев и белоруса поймали на перевозке нелегалов в Литве

Monday, 29 November. 2021
Троих украинцев и белоруса поймали на перевозке нелегалов в Литве

Фото: pasienis.lt

У литовских пограничников много работы в этом году

Пограничники задержали всех водителей и поместили в СИЗО. Нелегалов допрашивают на погранзаставах.

Трое граждан Украины и гражданин Беларуси задержаны в Литве за незаконную перевозку нелегальных мигрантов. Об этом в понедельник, 29 ноября, сообщает Delfi со ссылкой на Службу охраны госграницы при МВД Литвы.

Так, в пограничном Лаздияйском районе во время рейда на автомагистралях в воскресенье были остановлены два направлявшиеся в сторону Польши автомобиля, управляемые гражданами Украины. В них находились 10 нелегальных мигрантов, представившихся гражданами Ирака.

В тот же день на территории Друскининского самоуправления были задержаны гражданин Украины и гражданин Беларуси, которые на своих автомобилях прибыли сюда, как было установлено в ходе расследования, чтобы забрать незаконно пересекших литовско-белорусскую границу мигрантов.

В итоге всех водителей поместили в СИЗО. Нелегалов допрашивают на погранзаставах.

Указано, что в этом году в Литву незаконно попало почти 4,2 тыс. нелегальных мигрантов.

За попытку нелегального перевоза людей через границу законами Литвы предусмотрено наказание в виде штрафа или лишения свободы на срок до шести лет.

Ранее сообщалось, что два украинца перевозили нелегальных мигрантов на машинах с польскими номерами в Литве и были задержаны в Шальчининкайском и Вилкавишкском районах.

Новости от Корреспондент.net .

Adblock test