Трамп пожаловался на коварство Евросоюза

Thursday, 13 August. 2020
Трамп пожаловался на коварство Евросоюза

По мнению Трампа, ЕС относится к США не намного лучше Китая

В качестве примера президент США привел Германию, лоббирующую строительство газопровода Северный поток-2 из России в ЕС.

 

Торгово-экономическая политика Евросоюза и Германии противоречат союзническим обязательствам в рамках НАТО.  Об этом заявил президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox Business.

 

 

"ЕС не намного лучше Китая. Никому не нравится, когда я говорю так. Люди говорят: они же наши союзники. Но они жестко используют нас, они не платят в бюджет НАТО", - сказал он.

 

В качестве примера он привел Германию, лоббирующую строительство газопровода Северный поток-2 из России в ЕС – вопреки мнению официального Вашингтона.

 

"Германия тратит миллиарды и миллиарды долларов. Мы считаем, что защищаем их, а они платят огромные деньги России за нефть и газ. Они платят России за газопровод миллиарды и миллиарды долларов. А мы думаем, что защищаем их от России", - подчеркнул Трамп.

 

Ранее Трамп заявил, что решил сократить американский военный контингент в Германии из-за того, что официальный Берлин тратит недостаточно денег на поддержание коллективной обороны НАТО. 

Новости от Корреспондент.net .