Трамп дал команду рассекретить документы о его "связях с Россией"

Wednesday, 7 October. 2020
Трамп дал команду рассекретить документы о его  связях с Россией

Президент США Дональд Трамп

Хозяин Белого дома подчеркнул, что документы можно представить без изъятия конфиденциальной информации.

Президент США Дональд Трамп сообщил, что распорядился рассекретить все материалы о расследовании его предполагаемых связей с Россией, а также скандале с электронной почтой бывшего госсекретаря и кандидата в президенты Соединенных Штатов на выборах 2016 года - Хиллари Клинтон. Об этом в понедельник, 6 октября, написал Трамп в Twitter.

"Я в полной мере разрешил рассекретить целиком все без исключения документы, касающиеся величайшего политического преступления в американской истории - связанного с Россией надувательства", - сообщил американский лидер. 

Накануне стало известно, что глава Национальной разведки США Джон Рэтклифф рассекретил документы, которые касаются планов возможных Хиллари Клинтoн в 2016 году обвинить Трампа в некоем сговоре с Россией, чтобы отвлечь внимание от скандала вокруг своей электронной почты, сообщил тeлеканал Fox News.

В 2016 году после победы Трампа на президентских выборах демократы и Хиллари Клинтон обвинили его в связях с Россией, а Москву - во вмешательстве.


Спецпрокурор установил, что Россия вмешивалась в выборы в США в 2016 году, но избирательный штаб Трампа в этом не участвовал.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что полагает, что российский лидер Владимир Путин хорошо к нему относится, но не хочет его победы на будущих выборах главы государства.

Новости от Корреспондент.net .