Трамп предупредил Россию о ракетном ударе

Wednesday, 11 April. 2018
Трамп предупредил Россию о ракетном ударе

Президент США Дональд Трамп

Президент США объявил о ракетном ударе по силам Асада в ответ на применения химического оружия в сирийской провинции. Он также прокомментировал российские угрозы сбивать американские ракеты.

США нанесут ракетный удар по Сирии вопреки угрозам России. Об этом в среду, 11 апреля, заявил президент США Дональд Трамп на своей странице в Twitter.

"Россия обещает сбивать любые ракеты, выпущенные по Сирии. Готовься, Россия, они прилетят. Они будут хорошие, новые и "умные"!", - написал Трамп.

Так он отреагировал на заявления российского посла в Ливане о том, что Россия будет сбивать любые американские ракеты, выпущенные по Сирии.

Также американский президент предупредил российские власти, что им "не стоит быть партнерами с "животным, которое убивает газом своих сограждан", имея в виду Башара Асада.

Позже Трамп также написал, что на данный момент отношения между США и Россией хуже, чем когда либо, включая период Холодной войны. Вместе с тем он считает, что для этого нет причин, так как Россия нуждается в американской помощи в вопросе собственной экономики. По словам Трампа, это было бы очень легко сделать.

 "Остановим гонку вооружений?"- спрашивает Трамп в конце сообщения.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп пообещал дать решительный ответ на химическую атаку в Сирии и не исключил при этом военного варианта.

Химатака в Сирии: Трамп готовит удар по РФ

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet