Топ-генерал США хочет, чтобы Украина искала "политическое решение" – "и россияне уйдут"

Thursday, 17 November. 2022

Высокопоставленный генерал армии США Марк Милли продолжает настаивать на том, что официальный Киев мог бы пойти на переговоры со страной-террористом Россией, так как, по его мнению, шансы Сил обороны на изгнание оккупантов со всей территории Украины в краткосрочной перспективе "невелики", а Москва "на спине". Его слова приводит Reuters.

Читайте нас : только важные и проверенные новости

"Вероятность военной победы Украины – определяемой как изгнание россиян со всей Украины, включая то, что они называют Крымом, – вероятность того, что это произойдет в ближайшее время, невелика с военной точки зрения", – сказал он на пресс-конференции в Пентагоне.

Начальник Объединенного комитета начальников штабов считает, что "в политическом плане может быть политическое решение, при котором россияне уйдут".

"Это возможно", – считает он, так как, по его мнению, Россия "сейчас на спине".

По его словам, оккупанты по-прежнему обладают значительной боевой мощью на территории Украины, несмотря на все неудачи на поле боя.

Он, как и прежде, добавил, что США "будут поддерживать Украину в ее защите столько, сколько потребуется", а та "выстоит", потому что "не собирается отступать". Милли добавил, что Украина была свободной – "и они хотят оставаться свободными"

Он обвинил Россию в навязывании кампании террора Украине атаками на города и электростанции.

"Умышленное нанесение ударов по гражданской электросети, причинение чрезмерного сопутствующего ущерба и ненужных страданий гражданского населения — это военное преступление", – напомнил генерал.

Между тем, глава Пентагона Ллойд Остин отметил, что Украина знает – было бы ошибкой позволить России передохнуть и перевооружиться: "Они должны продвигаться вперед и продолжать оказывать давление на россиян, и я думаю, что зимняя битва благоприятствует украинцам".

Военное и политическое руководство Украины после аналогичных заявлений Милли несколько дней назад заверило, что продолжит освобождать территорию Украины до границ 1991 года.

Новость дополняется...

Євген Пилипенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Adblock test