Токсичное путешествие 2021: на самом популярном курорте Турции продолжаются учения НАТО

Tuesday, 9 November. 2021

Буквально под боком отдыхающих туристов на самом популярном курорте Турции – Анталии, продолжаются учения НАТО под кодовым названием «Toxic Trip 2021», или по-русски «Токсичное путешествие 2021», с участием 660 военных из 16 стран. Подобное соседство можно назвать не иначе как токсичным путешествием для туристов: летающие низко над землей военные самолеты, стягивание техники, обстрелы, – все это не способствует атмосфере расслабления и отдыха. Губернатор Эрсин Языджи принял участие в информационном совещании по проведению учений, сообщила турецкая газета HABERTÜRK.

Учения НАТО, которые проводятся с 3 ноября по 12 ноября и организованы Турцией, начались с командования в аэропорту Анталии. Как уточнили турецкие чиновники, цель военного мероприятия – внесение вклада в военное сотрудничество, улучшение взаимодействия военно-воздушных сил НАТО и элементов обороны стран-членов партнерства по вопросам мира и охраны здоровья, химической, биологической и радиологической ядерной угроз (CBRN).

Было подчеркнуто, что в учениях примут участие 660 человек из 16 стран, а также 2 самолета F16, 2 самолета F4, 1 транспортный самолет CN235 и 1 вертолет Cougar от командования ВВС Турции. Сообщается, что в учениях приняли участие элементы командования сухопутных войск, командования ВМС и ВВС Турции, в которых также приняли участие представители Центра передового опыта НАТО. В учениях приняли участие Германия, Бельгия, США, Болгария, Чехия, Дания, Франция, Южная Корея, Нидерланды, Великобритания, Испания, Италия, Катар, Румыния и Сербия.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала простой напиток, устраняющий бессонницу».