Тепловой взрыв и хаос: на курортах Испании началась эвакуация туристов

Friday, 20 August. 2021

Не только нашествием ядовитых насекомых (подробности читайте тут «Тревожный сигнал прозвучал для туризма Испании: на курортах началась атака чёрных мух, туристы разбегаются в панике»), но и настоящим буйством стихии обернулась жара для Испании. На курорте Коста-Бланка туристы вынуждены были эвакуироваться от настоящей песчаной бури.

Как пишет британская газета Express, речь идёт о пляже Гандия, Коста-Бланка, в Испании. Из-за чрезвычайно высоких температур на оживленном пляже возникли тепловые всплески, вызвавшие опасную песчаную бурю. Туристам пришлось спасаться от ветра со скоростью 80 миль в час и песчаного смерча. Некоторым причём при этом пришлось еще и выплывать из воды.

Впрочем, в век социальных сетей нашлись и те, кто снимал стихийное бедствие и поделился им в соцсетях. На видеороликах можно увидеть, как напуганные посетители пляжа убегают и пытаются покинуть пляж в поисках безопасного места. Пловцы, которые пытались выбраться из воды, так как был высокий риск быть унесенным в море.

В итоге туристы были вынуждены эвакуироваться до тех пор, пока песчаная буря и сильные ветры не прекратились. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Однако как пишут туристы произошедшее «шокирует».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые доказали, что цельнозерновые продукты уменьшают талию, кровяное давление и сахар в крови».