Таинственно пропавший в Египте год назад турист неожиданно объявился живым

Saturday, 20 August. 2022

Необыкновенный случай произошёл в Египте: пропавший в стране пирамид год назад турист — поиски семьи и полиции ни к чему не привели — сам пришёл в посольство своего государства в Каире через год. И категорически отказывается рассказывать о причине своего исчезновения и о том, где был целый год. Такую новость опубликовали местные СМИ.

Речь идёт о французском туристе. Янн Бурдон, который пропал в Египте 10 августа прошлого года, год спустя сам пришёл во французское посольство в Каире. Турист находится «в целости и сохранности», единственно что молчит о причинах исчезновения.

Сама же история такова. Год назад Янн Бурдон прибыл в Египет в аэропорт Шарм-эль-Шейха из Стамбула 25 июля 2021 года. Прибыв, турист направился на гору Синай и в монастырь Святой Екатерины. Далее, 28 июля его семья получила электронное письмо, в котором турист рассказывал об офицере полиции, с которым путешествовал автостопом из Суэца в Каир. Полицейский высадил его у станции метро в Каире и пригласил на ужин, приглашением турист воспользовался. Далее семья получила еще одно письмо от туриста 4 августа, после чего тот и пропал. Турист планировал вернуться на день рожденья своей матери, который никогда не пропускал, однако так и не прибыл во Францию — тогда семья обратилась в полицию.

За поиски французская полиция принялась 26 ноября. 16 февраля 2022 года и египетские власти связались с семьей француза, запросив копию его удостоверения личности. Месяц спустя было подтверждено, что Бурдона в последний раз видели в Египте. Его семья вылетела в Каир 21 мая для продолжения поисков, но не нашла никаких следов туриста, в том числе и с помощью прокуратуры Гизы - района Пирамид, где туриста видели последний раз.

И вот почти через год после своей пропажи турист — живой и здоровый — сам пришел в посольство Франции в Каире. Первым делом он связался со своей семьёй. Как сообщается, турист в ближайшее время планирует вернуться во Францию. При этом он отклоняет все просьбы рассказать о своем исчезновении и где он пропадал весь год, предпочитая хранить молчание по этому вопросу.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказала о быстрых закусках для избавления от тяги к сладкому».