Таиланд заявил о секретном оружии для возврата туристов, в том числе российских

Tuesday, 8 March. 2022

В Таиланде назвали «секретное оружие», чтоб вернуть к себе туристов: им оказалось разрешение на «использование» туристам каннабиса «в медицинских целях». Такое заявление сделал не кто-нибудь, а официальный чиновник из тайского здравоохранения на конференции по медицинской марихуане в Суринском технологическом университете Раджамангала. Как пишет тайская газета The Tiger, «некоторые эксперты и официальные лица надеются, что декриминализация марихуаны наряду с объявлением Covid-19 эндемичным поможет туризму в Таиланде вернуться к допандемическому уровню».

По словам секретаря Комиссии общественного здравоохранения Чатчая Тракулрунгси, выступившего на конференции, так как Таиланд является единственной страной в Азии, которая частично декриминализировала употребление данных «расслабляющих средств», у Таиланда появилось «секретное оружие» для привлечения туристов, в том числе и российских, после того, как пандемия утихнет. При этом он отдельно подчеркнул, что ситуация не угрожает «общественной нравственности». «Несмотря на то, что кафе и магазины с каннабисом появляются по всему Таиланду, продукты не вызывают «кайфа», поскольку экстракты каннабиса с более чем 0,2% психоактивного компонента тетрагидроканнабинола или ТГК остаются незаконными.

Чиновник также сравнил сорта тайского каннабиса с «жасминовым рисом» - по их их уникальности, которая может стать важным аргументом в пользу продажи на мировой арене. Он также утверждал, что возможность легально «курнуть» заинтересует 9 из 10 туристов в той или иной форме – как добавляют эксперты издания «мы понятия не имеем, откуда он взял эту информацию».

Факты же показывают следующие – многие туристические направления, некогда известные как мекка для любителей кайфа – будь то Нидерланды или Гоа, в объективной реальности такому имиджу вовсе не рады. В том же Амстердаме в «доковидные» времена с этими легальными возможностями велась серьезная борьба. Также напомним, что каннабис в России запрещен, т.к. относится к категории наркотических соедств.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 4 типа прерывистого голодания и как они работают по сжиганию жира».