Таиланд решил упростить пребывание российских туристов на своей территории

Thursday, 31 August. 2023

 Тависин. Он заявил, что правительство готовится увеличить безвизовый период пребывание граждан России в Таиланде от 30 до 90 дней, а также обеспечить аналогичный режим благоприятствования для туристов из Китая и Индии.

Именно из этих трёх стран в Таиланд идёт основной поток туристов. И россиян, похоже, ждут значительные упрощения. Сетта Тависин, вступивший в должность всего неделю назад, даже заявил, что получил запрос от туристического сектора об отмене виз в Россию. Но пока речь идёт только о продлении въезда.оссийская Федерация является большим рынком для Таиланда. Есть россияне, которые хотят находиться здесь более 30 дней, особенно в зимний период, но они не могут этого сделать, так как срок действия визы ограничен одним месяцем. Мы постараемся, чтобы россияне находились в Таиланде без визы в течение 90 дней», - заявил премьер-министр.

Он также заявил, что эта мера станет одной из ключевых в достижении цели — увеличить доходы от туризма до $100 млрд. Сделать в этой связи акцент именно на россиянах посоветовал также Ассоциации туризма Пхукета, наиболее популярного у наших туристов курорта Танет Тантипириякидж — он рекомендовал увеличить количество рейсов в провинции Пхукет и Краби и продлить визы для туристов из России, а также Белоруссии и Казахстана. Дело в том что эти туристы «обычно тратят больше, чем их китайские и малазийские коллеги», отметил он. 

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что люди, придерживающиеся средиземноморского образа жизни, имеют более низкий риск смертности от всех причин и рака».