Таиланд одобрил въезд российских туристов: опубликованы условия

Friday, 25 June. 2021

Россию включили в «жёлтый» список стран, согласно решению департамента контроля заболеваний Таиланда. Речь идет о списках, которые, в соответствии с моделями путешествий «Песочница Пхукета» и «Самуи Плюс», разрешают или не допускают въезд в страну в числе первых туристов. Попавшим в желтый список Таиланд разрешает въезд, а значит для российских туристов открывается ещё одна любимая ими страна.

Сложность правда в том, что допуск на свою территорию, даже только на первые открытые курорты, Таиланд планирует разрешить только вакцинированным туристам. При этом российские вакцины в списке допущенных пока «не значатся». Вероятнее всего, туристам из «жёлтого» списка предстоят еще какие-то ограничения.

В «жёлтом» списке, вместе с Россией, оказалось большинство стран. В том числе такой крупный поставщик туристов в Таиланд, как Китай, практически все основные страны Евросоюза – как то Германия, Франция, Италия, Испания и т.д., а также Великобритания и США.

«Красный список», откуда въезд туристам не разрешен, существенно меньше, в нем немногим больше, чем 50 стран. В основном это государства Южной Америки и Африка, а также Индия, Япония, Тунис, Шри-Ланка и Украина.

В «зеленом» списке 30 стран, это в том числе Израиль и Мальта, объявившие об успехах вакцинации, из европейцев туда попали Андорра, Австрия, Хорватия, Кипр, Чехия, Исландия, Люксембург, Монако, Сан-Марино, Норвегия и Чехия. Также в зеленом списке Австралия с Новой Зеландией и такие «близкие соседи» Таиланда как Гонконг, Сингапур и Вьетнам.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказала, какая вода может вызывать рак».