TUI не хватило денег - Bloomberg

Sunday, 20 June. 2021

Немецкий туроператор TUI изучает способы привлечения нового капитала, чтобы суметь справиться с долгом перед государством после оказания ему финансовой помощи. Согласно сообщению Bloomberg, компания работает с консультантами, чтобы рассмотреть разные варианты, включая потенциальную продажу акций.

Всего предметом обсуждения служит необходимость привлечения около 1 миллиарда евро за счет увеличения капитала, хотя вероятно, что точной цифры придется ждать до окончания сезона летних отпусков, чтобы оценить общие убытки.

Агентство напоминает, что TUI собрал 4.8 млрд евро за счет трех спасательных траншей, в которых участвовало как правительство Германии, так и частные лица. При этом пока прогноз умеренно обнадёживает: в течение нескольких недель за исключением Великобритании, на европейских рынках наблюдается значительный рост заказов. «Наше общее заявление о том, что мы постоянно рассматриваем все возможные сценарии пандемии и рефинансирования, не изменилось», - сказали Bloomberg в TUI.

При этом акции TUI согласно информации Bloomberg, упали на 3,9% в Лондоне, где он находится в основном листинге. При этом, как комментируют заявление Bloomberg турецкие источники, чтобы привлечь капитал в размере одного миллиарда евро, TUI передала свои доли в 21 отеле своему испанскому партнеру RIU. Еще одним вариантом по привлечению денег эти источники считают возможность TUI обратиться к своему крупнейшему акционеру – русскому олигарху Мордашову.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи раскрыли причины вздутия живота в жаркую погоду».