Стюардесса сообщила, почему они убирают свои волосы в пучок

Wednesday, 25 January. 2023

Стюардессы укладывают волосы, чтобы собрать их в гладкий пучок, не только из-за эстетических соображений. Есть еще одна странная, но жизненно важная причина, которая обязывает их держать волосы собранными на затылке. О ней рассказала стюардесса (@itsmekikooooo) в TikTok.

Согласно многочисленным опросам туристов, деловой внешний вид бортпроводниц вызывает доверие и уверенность в профессионализме. Женщины-стюардессы всегда выглядят суперсобранно. Их волосы зачесаны назад в идеальную прическу, макияж уместен, а униформа суперэлегантна. Но есть более глубокий смысл в том, почему они убирают волосы назад.

Как пояснила авиаэксперт, если волосы сотрудницы длиннее 15 сантиметров, они должны быть собраны в пучок или убраны наверх. «Это необходимо для того, чтобы в случае чрезвычайной ситуации волосы не липли к лицу и не мешали. И это требование компании», — сообщила она. Девушка рассказала, что не сразу добилась идеальной «култышки» и ей приходилось длительное время работать, чтобы добиться необходимого результата.

В комментариях пользователи похвалили стюардессу за то, как она убрала волосы назад, а один из них сделал комплимент, отметив, что сотрудница выглядит «профессионально красивой». Некоторые неравнодушные оставили несколько обнадеживающих советов, как сделать пучок еще лучше. «Возьмите сетку для волос и заколки, и они будут выглядеть намного аккуратнее и лучше держаться!» — рекомендовали они.

В то же время другие девушки под видео рассказали, что никогда бы не стали носить на работу неудобный пучок. Одна даже из-за этого не стала стюардессой: «Мне предложили стать бортпроводницей, но я отказалась, потому что мне нужно было укладывать волосы. Я ненавижу свои уши!»

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщила, сколько сахара содержится в самых популярных фруктах».