Стюардесса рассказала, когда никогда не следует выбирать место у окна: причина оказалась отвратительной

Wednesday, 3 August. 2022

«Это одно из самых грязных мест, на которые можно опереться», - так предупредила туристов стюардесса. Она заявила, что они никогда не должны выбирать место у окна, если планируют спать - и точно не опираться на иллюминатор, настолько он отвратительно грязный.

Линда Фергюсон, которая работала на авиалиниях в течение 24 лет, заявила, что иллюминатор и его рама - это самая грязная часть салона самолета. Причина в том, что пассажиры регулярно кашляют и чихают на его поверхность, а продезинфицировать его добираются не так часто.

Это подтвердил также Томми Чимато, член экипажа, - для своих 460 000 подписчиков в TikTok он заявил: «Вы не не знаете, сколько людей или детей вытерли руки или что-нибудь ещё, размазав это по всему окну». В любом случае, к иллюминатору или его раме не рекомендуется прислоняться, если только вы не очистите его тщательно санитайзером и прочими средствами - заявляют эксперты. 

Однако, как добавляют другие авиаэксперты, для «распространителей» микробов самым идеальным оказалось как раз место у прохода: там турист, болеющий любым ОРВИ, имеет шанс заразить всех соседей - спереди и сзади. А вот сидение в кресле у окна является лучшим вариантом, так как это сводит к минимуму риск пересечения с больными пассажирами.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Уролог объяснил, почему летом у людей образуются камни в почках».