Стюардесса рассказала каким образом и где стараются пукать бортпроводники

Saturday, 30 October. 2021

Маленькие «секреты и хитрости» жизни на борту самолёта раскрывает в своих «авиаматериалах» The Sun. В соцсетях стюардессы нередко делятся тем, что в пассажирах раздражает их больше всего, как пояснить коллеге, на каком месте сидит симпатичный – или, наоборот, неприятный пассажир, и даже – как члены экипажа пукают в полёте.

Кстати, о последнем – напомним, как заявил на страницах того же издания новозеландский профессор, усиление метеоризма на борту – физиологическая особенность. Так вот, если верить заявлениям в соцсетях экипаж старается беречь коллег и не портить воздух в крохотном камбузе, где стюардессы отдыхают. Вместо этого они «пускают ветры» когда медленно проходят по лайнеру, делая вид, что проверяют, правильно ли закрыты полки для багажа и устроились ли пассажиры. У бортпроводников, согласно этому заявлению, даже есть специальное слово для ее обозначения – уборка урожая.

Также, как заявила стюардесса в Vice, иной раз члены экипажа «про себя» играют в длинном перелёте в игру «кого я первым спасу в случае экстренной ситуации». Но это – дело личное, а вот для того, чтобы намекнуть на неприятного или наоборот симпатичного пассажира существуют также специальные коды. Например «поехать на семь дней в Америку», согласно заявлению стюардессы из Австралии, «зашифровывает» человека на месте 7А.

И, разумеется, стюардессы не упускают возможности – и доносят через соцсети до пассажиров о том, что их раздражает на борту. «Мы не выбираем, что мы вам предлагаем во время обслуживания – мы просто приходим и обслуживаем вас тем, что есть, а если этого нет, вы ничего не получаете», - заявляют они. Также стюардессы подчёркивают, что не отвечают за задержки в связи с погодными условиями или техническим состоянием самолёта, «поэтому, пожалуйста, будьте вежливы по отношению к нам, если они могут произойти, мы испытываем такие же неудобства, как и вы».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «В продуктах фастфуда найдены опасные фталаты».