Стюардесса рассказала, что пассажирам никогда не следует заказывать в самолете

Thursday, 4 August. 2022

Туристам в самолете никогда не следует заказывать горячую еду и пить воду из-под крана в туалете. С таким предостережением обратилась профессиональная стюардесса Селина Беддинг на форуме Reddit к туристам. Вместо этого бортпроводница порекомендовала путешественникам всегда выбирать салат или фрукты.

«Всем пассажирам, независимо от того, часто ли вы летаете, летаете время от времени, летаете сезонно или скоро полетите впервые, я хотела бы сказать: никогда не пейте воду из-под крана в туалете самолета. Многие исследования показали, что это негигиенично и вода не годится для питья», – объяснила она и добавила, что у большинства кранов есть соответствующий запрещающий знак. Однако некоторые туристы воспринимают его как маркетинговую уловку – якобы это способ, которым пользуется авиакомпания, чтобы заставить путешественников «раскошелиться» на покупку напитков.

Что касается питания, член экипажа посоветовала пассажирам избегать самолетной еды, «насколько это возможно». Она объяснила свою позицию тем, что еда в самолете, особенно самые популярные горячие блюда, включая бутерброды с колбасой и сыром, а также другие готовые тосты, содержит огромное количество соли. «Содержание соли выше, чем у большинства готовых блюд, которые мы покупаем в супермаркетах», – предупредила эксперт.

Зачем авиакомпании добавляют так много соли в горячие блюда и бутерброды? «Причина заключается в том, что из-за давления в салоне мы теряему нас неработают около 30 процентов наших вкусовых рецепторов. Поэтому компании, которые готовят еду для авиакомпаний, добавляют в нее гораздо больше соли, чтобы придать ей приятный вкус на высоте 12 тыс. км. Поэтому, если можете, лучше откажитесь от этой еды», – рассказала Беддинг.

Кроме того, стюардесса порекомендовала несколько других вариантов, которые часто доступны в самолете «Вы могли бы выбрать салат или фруктовый салат, например. Убедитесь, что вы пьете много воды до, во время и после полета, чтобы поддержать водный баланс в организме».

По словам американской бортпроводницы Эмбер, «питание в самолете крайне вредно для здоровья», поскольку, «как правило, пища готовится более чем за 12 часов и может содержать большое количество консервантов». Я приношу свою еду: легкие бутерброды или салат из макарон», – заключила она.

Употребления кофе пассажирам тоже предложено избегать в самолетах: «Не пейте, это та же питьевая вода, которая проходит через систему туалетной комнаты».

Ранее Тупром писал, что «Не прикасайтесь к ней любой ценой: бортпроводник рассказал об одной опасности в туалете самолета».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвала, сколько можно съедать арбуза и дыни, чтобы не потолстеть».