Стюардесса раскрыла секрет, как избежать места рядом с ребенком

Wednesday, 3 August. 2022

Дети — цветы жизни, однако во время перелета многие туристы мечтают сидеть подальше от чрезмерно активных, любопытных и капризных маленьких пассажиров. Инсайдерской информацией, как избежать места рядом с ребенком, поделилась бывшая стюардесса авиакомпании British Airways по имени Сэм на форуме Reddit.

Если перелеты на короткие расстояния представляют меньшую проблему, но дальнемагистральные рейсы через некоторое время становятся проблематичными для туристов, стиснутых в креслах. Тем более, бортпроводница предупредила, что не все места в самолете одинаковые. Вот почему выбор кресла является важным.

«Если вы забронируете место в первом ряду средней полосы кресел на дальнемагистральном рейсе, у вас может появиться дополнительное место для ног. Но вы, скорее всего, будете сидеть рядом с ребенком. Это потому, что в этом кресле есть откидной столик для детских кроваток и люлек, чтобы младенцы могли спать отдельно, а не на чьих-то коленях», — пояснила она.

Привлекательное и комфортное место имеет такой, не для всех приятный бонус. Впрочем, у первых рядов есть еще одно преимущество: туристы, сидящие близко к персоналу, получают обед первыми.

Ранее Турпром писал, что «Российским туристам назвали самые выгодные направления в августе».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что алкоголь ускоряет генетическое старение».