Стюардесса раскрыла необычный секрет таблички «Курение запрещено» на двери туалета

Thursday, 4 August. 2022

Бортпроводники проводят большую часть своей трудовой жизни на борту самолета, и в результате у них есть некоторые хитрости, о которых пассажиры оычно не знают. Так, одна из стюардесс на форуме Reddit недавно раскрыла секрет таблички «Курение запрещено» на двери туалета самолета.

По ее словам, мало кто из туристов знает, что у таблички «Не курить», помимо удержания пассажиров от незаконного закуривания в туалете, есть еще одна важная и секретная функция, связанная с безопасностью на борту.

«Маленькая табличка «Не курить» на двери туалетной комнаты сама по себе является маленькой дверью и имеет защелку внутри, которая позволяет отпирать или запирать дверь снаружи. Мы можем разблокировать комнату снаружи в случае, если кто-то не сможет это сделать по определенным причинам», – поделилась она. Если говорить точнее, то защелка расположена под табличкой «Не курить» или «Вход в туалет запрещен». Если ее повернуть, открывается замок. На некоторых самолетах эта крошечная защелка может быть спрятана под серебряной табличкой «Туалет».

Пассажирам не разрешается пользоваться этим тайным замком, и, скорее всего, они получат выговор, если их поймают за этим занятием. Впрочем, это не означает, что экипаж вправе использовать защелку в собственных целях, она предназначена только для открытия дверей в аварийной ситуации. Это могут быть экстренные случаи, связанные с проблемами со здоровьем или если ребенок по ошибке закрылся в туалетной комнате и не в состоянии выбраться оттуда самостоятельно. Однако, если пассажир незаконно курит и откажется потушить сигарету и выйти, бортпроводники могут воспользоваться этой защелкой в качестве эксренного средства, чтобы остановить опасное поведение.

Для разблокировки механизма иногда требуется некий инструмент, подойдет шпилька. По словам девушки, она тестировала этот способ на себе и заявила, что он рабочий – дверь открывается снаружи, даже если заперта изнутри.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Уролог сообщил, к чему в организме может привести накипь в чайнике».