Стюардесса показала кнопку, которую пассажиры никогда не должны нажимать по время взлёта

Thursday, 7 October. 2021

«Идеальный способ» вызывать раздражение у членов экипажа самолёта рассказала своим 745 тысячам подписчикам в TikTok стюардесса Кэт Камалани. Так она предупредила туристов, какую кнопку категорически не стоит нажимать во время взлёта, а также посадки и пребывания самолёта на взлётной полосе. Поскольку это «всего лишь» кнопка вызова бортпроводника, никакой опасности в этом нет – но стюардессы этим будут однозначно крайне недовольны, и не факт, что турист их скоро дождётся.

«Нас просто сводит с ума, когда вы нажимаете кнопку вызова бортпроводника, если мы находимся на взлетной полосе, идём на взлет или на посадку. Причина в том, что для нас это огромная проблема безопасности, и мы можем получить травмы, и то же самое с вами, ребята. Если это не какая-то чрезвычайная ситуация – мы сразу вернёмся на место, а в некоторых случаях мы даже не придём на вызов, придём только потом», - заявила стюардесса. Она категорически призвала всех туристов не нажимать в этот момент эту кнопку «если вам нужен плед, вода, наушники или еда - что-то в этом роде».

«Вызывайте, если что-то важное, вас все поймут», - уточнил ранее Стив Базер, капитан крупной американской авиакомпании. Но, по его словам, требовать в этот момент «чего-то эгоистичного или тривиального», значит навлечь на себя негодование всех членов экипажа.

Впрочем, не всех туристов это пугает – некоторые комментаторы возмущены. «Это мой способ получить помощь, меня не особо волнует, нравится вам или нет», «Мы буквально платим за наш билет, за услуги, и вы должны работать», - вполне узнаваемо реагирует англоязычная аудитория. Другие язвительно интересуются, как быть, если во время взлёта стошнило, считается ли это экстремальной ситуацией. Однако комментаторы и защищали автора: «Я чувствую, что многие люди упустили суть. Она не говорит, не нажимайте кнопку вообще, она говорит, что не жмите на неё, чтобы попросить что-то во время посадки или взлета», - уточняют они.

Кстати, еще один момент, когда не стоит жать эту кнопку – это в момент обслуживания в салоне самолета. «Обычно когда стюардессы находятся в проходе со своими тележками, они должны прекратить обслуживание и уложить свою тележку, чтобы добраться до вас», - поясняют авиаэксперты.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи рассказали, что происходит с организмом по неделям, если человек бросает пить».