Стюардесса назвала тип пассажиров, которых они любят и очень хорошо относятся

Tuesday, 24 January. 2023

Портрет пассажиров своей мечты описала стюардесса на форуме на Reddit, высказав общее мнение своих коллег. По ее словам, такой тип туристов члены экипажа уважают и лучше к ним относятся.

Так, часто летающий пассажир захотел узнать, как он мог бы улучшить рабочий день стюардессы, и выбрал для этого популярный портал. «Обычно я вежлив и дружелюбен, но что еще я могу сделать, чтобы облегчить вам работу?» — такой вопрос задал мужчина. Простой вопрос вызвал большой интерес у пользователей, среди которых оказались и сотрудницы авиакомпаний.

«Идеальный пассажир — это тот, кто добр и вежлив со своими попутчиками. Обычно это означает, что они хорошо относятся и к нам, но для меня это не так важно, как то, что вы хорошо относитеся к окружающим», — ответила первая.
Другая стюардесса согласилась с коллегой, заявив о важности соблюдения «элементарных манер» во время путешествия на самолете. «Просто поздороваться, когда мы приветствуем вас на борту, быть вежливыми с нами и уступчивыми, (и) основные манеры (такие как) «пожалуйста» и «спасибо», — это не слишком много», — ответила она.

Таким образом, в любимом типе туристов стюардессы отметили необходимость придерживаться цивилизованного общения и доброту. Кроме того, персонал ценит, когда пассажиры внимательно слушают инструкцию безопасности, разумно пользуются кнопкой вызов и не засоряют туалет. Также идеальным путешественником сотрудницы авиакомпании назвали следующих путешественников:

  1. избегающих занятия спортом прямо в проходе между рядами;
  2. не позволяющие детям бегать по салону;
  3. тот, кто быстро находит свое место на борту лайнера и кто выходит из самолета, согласно очередности.

«Я всегда могу сказать, кто не слушает меня на борту. Иногда я представляю себя певцом на сцене, который никому не интересен и которого никто не слушает. Но мы должны проговорить правила безопасности и озвучить инструкцию для экстренной ситуации, т.к. делаем это во благо. Конечно, в этом нет ничего личного. Просто это означает, что у нас могут быть фавориты на рейсе, но, когда речь заходит о потенциальном спасении жизней на борту, все равны. Люди, которые проявляют внимание, будут знать, что делать, и мы можем поддержать их, в отличие от пассажиров, которые не обращают внимания на нас», — сообщил один из членов экипажа.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 7 причин пользы употребления оливок».