Страна, куда массово устремились российские туристы, упростила правила въезда

Wednesday, 7 December. 2022

Шри-Ланка перед высокими зимним сезоном оперативно отменила «ковидные» правила для туристов. Согласно заявлению минздрава страны, несколько законов, принятых в апреле 2022 года для предотвращения распространения пандемии Covid-19, будут отменены.

Для туристов это в первую очередь означает то, что им больше не потребуется предъявлять ни тест, ни сертификат вакцинации при въезде в страну. Также не надо устанавливать никаких дополнительных приложений и заполнять анкеты. Единственный кому может грозить семидневный карантин за свой счёт — туристу с симптомами заболевания, чей тест окажется положительным.

Напомним, что в этом году спрос на долгосрочные поездки, а другими словами - на зимовку, у российских туристов значительно вырос. Основные направления находятся в Азии — это Таиланд, Индия и как раз Шри-Ланка. Турпоток в эти тропические страны вырос в два раза, превысив допандемийные показатели. По данным Ostrovok.ru. сейчас более 10% бронирований россиян средств размещения в популярных азиатских странах на период с 1 ноября 2022 по 31 марта 2023 года совершаются на срок три недели и более. «Сейчас на такие бронирования в Азию приходится 7.7% от общего объема заказов на зимний отдых, хотя год назад этот показатель не превышал 0.1%, в 2019 году — 1.2%», — добавила OneTwoTrip Елена Шелехова. Подробности читайте по данной ссылке.

Что касается перевозки — здесь Шри-Ланка вполне удобное для туристов направление. На данный момент туда летают прямые рейсы «Аэрофлота» и AZUR air. С конца декабря также ожидается запуск рейсов Red Wings.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперты назвали симптомы рака при мочеиспускании, сообщив еще 6 признаков».