Страховщики сообщили, в какие страны, помимо Турции, уже заказывают туры российские туристы

Wednesday, 29 July. 2020

В основном российские туристы выбирают поездки по России, однако есть и оптимисты – на втором месте пока закрытые для наших путешественников страны Шенгена, есть и «экзотика». Такими данными поделились специалисты страховой компании «Согласие»

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе  «Согласия», всего туристы в последнее время застраховались для путешествия по 60 направлениям. Из них практически половина – или 47% предпочла путешествия по России. На втором месте страны Шенгена – их выбрали 16%. Для путешествий по всему миру застраховались 7%.

Далее статистика распределяется так:

  • По 2% туристов выбрали для будущего отдыха Турцию, Индию и Таиланд
  • По 1% – США и Мальдивы.
  • Менее 1% планируют отправиться в Болгарию, Грецию, Францию, Объединенные Арабские Эмираты и на Кипр.
  • По 7 человек намерены посетить Австралию, Шри-Ланку, Японию, Сербию, Новую Зеландию, Канаду, Бангладеш, страны Карибского бассейна и Латинской Америки.
  • Среди стран, в которые планируют ехать по 2 человека, – Тунис, Маврикий, Нидерланды и Италия.
  • Наименее популярными оказались Алжир, Швейцария, Свазиленд, Израиль, Албания, Босния и Герцеговина, Черногория, Австрия, Словакия и Литва – в каждую из этих стран намеревается поехать 1 застрахованный.

Большинство клиентов запланировали путешествие до конца года, но одна семья уже купила полисы для поездки во Францию в январе 2021 года.

В страховой компании «Согласие» лимит ответственности по полисам для туристов (для всех стран, кроме России), составляет от 30 000 до 100 000 у.е. (в долларах или евро – по выбору застрахованного), для путешествия по России – от 1000 до 100 000 у.е.

Тем временем подобрать себе туры для отдыха в Турции или России удобнее всего в этом агрегаторе туров: турпакеты от всех туроператоров собраны в одном месте - можно подробно их изучить и при желании сразу забронировать онлайн.