Стало известно, откуда пойдёт перераспределение российских туристов на Египет

Sunday, 17 October. 2021

«Неограниченное» открытие чартеров в Египет скорее всего приведет к перераспределению турпотоков, в том числе за счёт Арабских Эмиратов, в прошлом зимнем сезоне бывших фактически единственным зимним «пляжным» направлением, исключая немногие дальнемагистральные. Это одна из причин, по которой также открытым «авиадоступом» в ОАЭ планируют воспользоваться не все туроператоры.

«Выставлять собственную полетную программу в ОАЭ на предстоящий зимний сезон в связи с решением Оперштаба о снятии ограничений на выполнение чартерных авиаперелетов на курорты страны в TEZ TOUR не планируют. В компании ограничатся гарантированными блоками мест на регулярных рейсах, которые на данный момент уже входят в состав пакетных туров и доступны для бронирования на сайте оператора. Кроме этого, в продаже представлены предложения на базе авиаперелета GDS», - прокомментировали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе туроператора.

Эксперты так и сообщили, что такое решение обосновано снятием ограничений на чартерное сообщение с Египтом. «Это несомненно приведет к частичному перераспределению аудитории между странами и оттоку доли туристов, ранее выбиравших ОАЭ в качестве альтернативы Египту. Таким образом, запланированного объема перевозки на направлении в этом сезоне с высокой долей вероятности будет достаточно», - добавили в TEZ TOUR.

Также эксперты назвали актуальные цены на стоимость зимнего отдыха в ОАЭ. Стоимость недельных туров с заездом в конце октября и проживанием в отеле 4* без питания начинается от 77 300 рублей на человека.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили вид хлеба для похудения».