Стало известно, кому из россиян уже полностью запретили выезд за рубеж

Friday, 30 September. 2022

Сотрудникам полиции полностью запретили выезд за границу в период частичной мобилизации, однако большая часть «стражей порядка», ранее успевших купить туры, всё же сможет в них отбыть. Такую информацию представили в АТОР, дав следующие пояснения.

Согласно «информированным источникам», на которые ссылаются в ассоциации, сотрудникам полиции запрещен в период частичной мобилизации выезд за границу. Однако, как добавляют эксперты, есть важное уточнение: выезд запрещён только тем сотрудникам полиции, кто приобрел авиабилеты и турпутевки за границу после объявления частичной мобилизации — то есть начиная с 21 сентября. Данную информацию АТОР подтвердили несколько сотрудников полиции в Москве и по России.

Соответственно, из этого правила есть исключение: туры, которые куплены до 21 сентября. Сотрудники МВД, которые приобрели туры или билеты до этой даты, выехать за рубеж по-прежнему могут. «Учитывая, что сейчас продажи идут с небольшой глубиной, можно констатировать, что практически все полицейские, купившие туры, смогут отправиться в поездку», - добавили в АТОР.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 4 повседневных продукта, предотвращающих переедания».