Стало известно, когда в мире кончится пандемия и можно будет путешествовать снова

Saturday, 11 December. 2021

Несмотря на все «омикроны» и ковидную панику, снова захлестнувшую мир, эксперты обнадёживают туризм возможностью того, что уже в 2022 году всё вернётся «на круги своя». Такие ожидания озвучили сразу несколько экспертов в разных точках земного шара – в том числе и в любимой российскими туристами Турции, а также довольно известный своими прогнозами американский инвестиционный банк JP Morgan.

В своём прогнозном отчёте JP Morgan опубликовал обнадёживающее предположение, что 2022 год «ознаменует конец пандемии коронавируса и полное восстановление мировой экономики». «Новые вакцины и терапевтические средства приведут к сильному циклическому восстановлению, возвращению глобальной мобильности и освобождению отложенного спроса со стороны потребителей. Мы считаем, что 2022 год станет годом полного восстановления мира, окончания пандемии и возвращения к нормальным экономическим и рыночным условиям, которые были у нас до вспышки COVID-19», - заявили в отчёте JP Morgan.

В свою очередь, на 2022 году рассчитывают и в Турции: председатель правления Турецкой ассоциации туристических агентств (TÜRSAB) Фируз Баглыкая на будущий сезон озвучил также оптимистичную оценку – как минимум Турцию может ожидать «самый активный туристический сезон последних лет».

«Основное движение зарубежных турпотоков начнется с февраля. Мы ждем 2022 года с надеждой, что нас ждет хороший год, возможно, лучший год после 2019 года. В сфере туризма в будущем сезоне мы, вероятно, догоним 2019 год. Данные пока это подтверждают», - оптимистично заявил глава TÜRSAB.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследователи обвинили один вид пищи в резком росте заболеваемости раком и диабетом 2 типа».