Стало известно, когда российским туристам разрешат полёты на новый курорт Египта

Monday, 27 September. 2021

Российские туроператоры пытаются добиться открытия полётов на ещё один курорт Египта – речь идёт о курорте Марса-Алам - относительно новом и молодом курорте на Красном море в 280 км на юг от Хургады. Как заявил д-р Атеф Абдель Латиф, член Ассоциации инвесторов в туризм в Марса-Аламе, число поездок на этот курорт, соседа Хургады, также расположенного в провинции Красное море, должно начать расти с октября. «Польские, немецкие и чешские туристические компании заключили контракты со многими отелями Марса Алама в начале октября, заказы на украинском рынке еще не подтверждены и активизируются в течение следующих нескольких недель», - рассказал он.

При этом в интервью агентству Al-Watan Абдель Латиф подчеркнул отдельно, что и многие российские туристические и авиационные компании подали запросы в российское правительство на получение разрешения на выполнение полетов в аэропорт Марса-Алам. Пока, по его словам, Правительство России не давало официального разрешения, однако ожидается, что разрешение на выполнение полетов в Марса-Алам будет получено до конца этого года.

«Многие страны, в настоящее время экспортирующие туристов в Египет, такие как Россия, Украина и Германия, решили увеличить количество поездок в туристические города в провинциях Южный Синай и Красное море, начиная со следующего. Месяца. Россия, например, решила увеличить количество своих рейсов в Шарм-Шейх еженедельно до 25 рейсов и столько же в Хургаду, а немецкие компании решили увеличить количество рейсов до более чем 60 еженедельных рейсов», - также заявил эксперт. По его прогнозам в ближайшем зимнем сезоне «будет наблюдаться неуклонный рост числа туристов» со многих рынков, экспортирующих туристов в Египет, во главе с Германией, Украиной и Россией.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал россиянам 3 продукта от головной боли».