Стало известно, когда и как Таиланд планирует принимать иностранных туристов без карантина

Sunday, 24 January. 2021

Начать приём иностранных туристов – хотя бы с октября и хотя бы только вакцинированных – решительно требуют от правительства Таиланда представители турбизнеса главного курортного острова Таиланда - Пхукета. Для этого в качестве первого этапа они требуют отменить карантин, налагаемый на туристов, прибывших из Бангкока.

Что касается дальних планов по поводу въездных туристов, то они, в изложении газеты The Phuket News, следующие. План приёма иностранных туристов будет включать требование для всех международных путешественников в Таиланд быть привитыми от против Covid-19. При этом ожидается что к октябрю на Пхукете будет вакцинировано 70% населения. Более того – ради ускорения процесса туристическая провинция заявила о планах закупить вакцины на собственные средства, так как такой шаг позволит обойти временные рамки национального правительства в надежде на более быструю вакцинацию местных жителей.

При этом по заявлению властей провинции, карантинные меры, действующие в настоящее время, не позволяют провинции получать прибыль даже от внутреннего туризма. «Тайские туристы не приезжают, потому что не хотят помещаться в карантин и следовать сложным шагам, чтобы попасть в провинцию. Не говоря уже о том, что в настоящее время иностранных туристов просто нет», - заявляют власти.

При этом вакцинацию на Пхукете считают «последней надеждой», потому что у туризма Пхукета в настоящее время нет выхода – нет ни местных, ни иностранных туристов. В итоге, если остров останется закрытым и надежды на восстановление хотя бы к октябрю не сбудутся – «все местные предприятия умрут».

Кстати, в план также внесены «системы отслеживания», которые будут установлены, когда туристы вернутся в провинцию. Очевидно, как и в других странах, ими будут специфические приложения. «Чтобы обеспечить туристам безопасность граждан Пхукета, а также прибывающих туристов от вируса Covid-19, будет создана система отслеживания. Также планируется фонд, который будет использоваться в качестве средства для помощи пострадавшим местным жителям, если они подхватят инфекцию от приезжих туристов», - заявляют власти.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Опасная бытовая химия: как избежать рака? 3 главных совета».