Стало известно, кем в Египте заменят российских туристов

Tuesday, 30 May. 2023

Не только Турция рассчитывает на европейские рынки как на «заменитель» российских туристов. Как сообщает египетская пресса, и Египет надеется на рост турпотока из Евросоюза, в первую очередь из Германии. Правда акцент делается скорее на экскурсионные направления, менее популярные у россиян, и более востребованные у немцев.

Как заявил Мохамед Фарук, эксперт по туризму, в настоящее время государство стремится продвигать все египетский туристические локации, заключая контракты с международными туроператорами. «Все признаки указывают на то, что в предстоящий период страна станет свидетелем большого количества туристов, особенно в Марса-Аламе, Шарм-эль-Шейхе, Луксоре и Асуане», - подчеркнул он.

Немецкий вклад ожидается особо активным на двух последних направлениях. «Немцы - это большинство туристов, которые приедут в Египет в предстоящий период, потому что немцы влюблены в египетское государство и его древности. Они являются туристами номер один в стране уже более 20 лет», - заявил г-н Фарук. Он добавил, что в провинциях Луксор и Асуан за счет этого впервые наблюдается значительный рост числа туристов летом, причем темпы совершенно отличаются от тех, что были в прошлом.

Упомянул он и российский турпоток в связи с немецким. Он отметил, что со стороны немцев «существует конкуренция для российских туристов».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Вышло срочное предупреждение о влиянии диетических шипучих напитков на детей».