Стало известно, как в Китае на туристах делают огромные деньги на пустом месте

Tuesday, 27 February. 2024

Как сделать на туристах деньги на пустом месте? «Хитроумным» планом от китайского Airbnb поделилась в китайских же СМИ туристка по фамилии Ян. Ей пришлось обращаться в суд, чтобы сервис вернул ей 5000 юаней (около 65 тыс. руб.) залога за жильё.

За что же у туристки решили забрать залог? Как рассказала туристка, она забронировала для своей семьи недвижимость площадью 280 квадратных метров на острове Хайхуа в самой южной китайской провинции Хайнань. Стоимость отдыха составила 20 000 юаней за месячное пребывание, но уехала всего через две недели. И при этом агент объекта недвижимости сообщил ей после отъезда ее семьи, что залог в размере 5000 юаней будет удержан.

Далее возмущенная туристка приводит причины отказа. Со слов сервиса «чистота туалета не соответствовала стандартам, необходимым для того, чтобы следующий гость непосредственно въехал». Также причиной была названа «неспособность семьи должным образом вымыть полы и холодильник» и даже «не так аккуратно заправленные кровати, как по прибытии».

Туристка на требование поработать уборщицей за бесплатно обратилась с жалобой к властям. Те встали на ее сторону и потребовали от агентства по аренде вернуть залог, также посоветовав ему улучшить свою деловую практику. На сторону туристки встали и в местных соцсетях, заявив, что «жилье выглядит чистым и в порядке» и добавив, что « обеспечение чистоты объекта для следующего гостя должно быть обязанностью агентства». «Это все равно что ресторан потребовал бы у вас помыть посуду после еды», - пишут туристы. Как добавила туристка, залог ей был в итоге возвращён.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Назван популярный витамин, который может привести к инсульту и инфаркту».