Стало известно, как российских туристок захватывают в рабство в Анталии

Saturday, 11 December. 2021

Риском попасть в рабство в Анталии припугнула туристов, а особенно туристок, путешествующих в одиночку, белорусская стендап-комик Ирина Приходько. Её выступление в YouTube-шоу «Петя любит выпить» приводит севастопольская газета ForPost. Согласно рассказу артистки, она сама чуть было не попалась в рабство по этой схеме.

«К сожалению, я стала свидетельницей схемы затаскивания девушек куда-то и запирания где-то с дальнейшими махинациями», — рассказала Ирина Приходько. Инициатором, по ее словам, выступает «импозантный мужчина, который «работает» на пляже в Анталии рядом со Старым городом: «Работал тип на пляже, который заманивал тёлок, типа к себе на свидание. Представлялся он богатым иностранцем. Выглядел как загорелый престарелый итальянец, проводит много времени на пляже, оставляет много денег и знакомится с окружающими – особенно с женщинами без спутников. Он начал приглашать меня одну в гости. Я говорю: «Пошёл в …, не приду», — рассказала девушка о попытке знакомства.

Дальше, как заявила она, «итальянец» переключился на другую девушку славянской внешности – та оказалась менее решительной и всё могло бы кончиться плохо. «Слава богу, мы с ней познакомились и обменялись телефонами, потому что как будто бы могло быть прям всё плохо, если бы мы не заобщались», - уверила артистка.

По ее словам, «итальянец» дал девушке, которая клюнула на его обаяние, ключи от своего номера. Позже ключи пропали. «Она ко мне приходит и говорит: «У меня ключ пропал». И потом он прилюдно начал требовать от неё ключ, который на самом деле сам же и забрал», - заявила Ирина Приходько. По ее словам, ей удалось «отбить» девушку, сказав мужчине, что ей понятно, чего тот добивается:

«Такие схемы не придумываются ради секса. Они придумываются ради чего-то более серьёзного. Но мне сначала никто не верил, а потом поверили. Делается всё так, что женщина сама идёт туда, а потом подстраивается какая-то официальная схема, как кража ключа. И потом менты передают девушек дальше, где их обкалывают наркотой…» - утверждает артистка. При этом разговаривать с пострадавшей местная полиция не собиралась – добавила Ирина Приходько. «Но позже один из правоохранителей признался, что понимает суть произошедшего. Это норма в Анталии, что может исчезнуть девушка, славянская особенно. Менты ещё подтвердили, что они не лезут в такие дела: «Если будет зафиксирован случай передачи человека другому человеку, тогда мы поедем», - уверяет артистка.

Как заявляет гостья шоу сказала, в зоне риска образованные и умные девушки, путешествующие в одиночку. «Даже при желании закрутить курортный роман не стоит чрезмерно доверять новым знакомым, а встречаться лучше на своей территории», - добавила она.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи рассказали о симптомах зимней хандры и как с ней бороться».