Стало известно, горнолыжные курорты каких стран будут доступны россиянам этой зимой

Tuesday, 27 September. 2022

Российские туристы смогут отправиться покататься на горнолыжные курорты как минимум шести стран, причём по ценам в среднем на 30-50% дешевле «Красной поляны». Такую информацию озвучили АТОР туроператоры. Речь идёт о курортах стран постсоветского пространства, а именно горнолыжных курортах Армении (Цахкадзор), Азербайджана (Шахдаг), Узбекистана (Амирсой), Белоруссии (Силичи), Казахстана (курорты Чимбулак и «Лесная сказка») и Киргизии (Каракол).

Например, по данным АТОР, по Армении туры доступны для бронирования у туроператоров Coral Travel, PAC Group, ANEX Tour и «ВЕДИ ГРУПП». Цена вопроса — от 60 тыс.р. на двоих. В Казахстан полетит FUN&SUN с 25 декабря по 13 марта на рейсах SCAT Airlines, средняя цена тура — от 140 тыс.р. на двоих.

По информации участников туррынка, по всем заявленным направлениям они будут предлагать как готовые пакетные туры, так и наземные услуги. При этом эксперты рынка подчёркивают — в среднем, в зависимости от направления, горнолыжный тур в страны постсоветского пространства обойдется от 30 до 50% дешевле, чем аналогичный тур на Красную Поляну. А в пиковые даты, вроде новогодних праздников, разница может составить и 100%. При этом, как формулируют туроператоры, «в странах СНГ с наличием номеров на востребованные даты гораздо проще».

Добавим, что подобрать себе горнолыжный тур от любого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые разработали «Диету долголетия» и раскрыли ее особенности».