Стало известно, где отдыхали российские туристы во время ковидных каникул

Monday, 8 November. 2021

С целью туризма на ковидные ноябрьские каникулы путешествовала примерно треть тех, кто взял билеты на праздники. Такую статистику представил сервис Туту.ру, который провёл опрос на тему того, куда и зачем отправились на ноябрьские праздники россияне, купившие билет на самолёт, поезд или автобус. В опросе, прошедшем на сайте сервиса приняли участие 1 874 человека.

Самой популярной целью оказался не туризм, а вариант «поехали домой» - его выбрал 41% опрошенных. Туризм в общей сложности на втором месте – на его долю приходится 28%. Причем из них 18% заявили, что поедут по России, а 10% собрались с целью туризма за рубеж. Сюда условно можно приплюсовать и 5%, которые в нерабочие дни поехали в командировку.

Также 14% поехали в гости к друзьям – и вероятно тоже без туристических развлечений не обошлось. И 12% выбрали вариант «другое».

«По данным аналитиков Туту.ру, больше всего авиабилетов по России с вылетами в период с 28 октября по 7 ноября было забронировано в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар и Симферополь. Также в топ-10 направлений вошли Минеральные Воды, Екатеринбург, Калининград, Ростов-на-Дону и Уфа. Среди зарубежных направлений у самостоятельных путешественников наибольшей популярностью пользовались страны ближнего зарубежья, а в топ-10 стран у самостоятельных туристов входят Турция, Кипр и Египет», - сообщили эксперты сервиса.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи рассказали, как похудеть с помощью простых осенних продуктов».