Стали известны туроператоры, отправляющие в Турцию больше всего россиян: в рейтинге произошла ротация

Tuesday, 6 July. 2021

Обнародованы подробности о количестве туристов, прибывших в Анталию с пакетными турами в период с января по июнь 2021 года, а также о туроператорах, которые привезли и обслужили данных туристов. Рейтинг составлен с учетом изменений, происходивших с турецкими границами. Напомним, с 15 апреля по 21 июня Турция для российских туристов была закрыта из-за сложной эпидемиологической ситуации. Полноценное авиасообщение было восстановлено 22 июня с вылетами из 32 городов России.

Так, общее количество отдыхающих российских туристов за первые 6 месяцев года, прибывающих на главный турецкий курорт в рамках пакетных туров, выросло на 256% и превысило 1.25 млн человек. При этом лидерство в рейтинге туроператоров по количеству отправленных туристов сохранил Анекс Тур.

С учетом открытия Турции для россиян за 6-месячный период 2021 года Анталия приняла больше всего туристов из России. За ней следуют Украина и Германия.

По данным отчета о рынке пакетных туров в Анталии, подготовленным аналитическим центром Turizmdatabank, среди туроператоров, которые привозят туристов с пакетными турами в Анталию, группы Anex Tour, TUI и Odeon (OTI) заняли первые 3 места. За ними следуют Pegas Touristik, Joinup, Tez Tour, MPI Turkey, Biblio Globus и DT Touristik.

Распределение туроператоров на рынке пакетных туров в Анталии за январь-июнь 2021 года выглядит следующим образом:

  1. Анекс-Тур (входит Интурист) — 17.9%
  2. TUI — 15.5%
  3. Odeon (входит в холдинг OTI, наряду с туроператорами Coral и Sunmar) — 14.8%
  4. Пегас Туристик — 10.6%
  5. Join Up — 6.2%
  6. ТЕЗ ТУР — 6%
  7. MPI Turkey — 4.8%
  8. Библио-Глобус — 2.5%
  9. DT Touristic – 1.5%
  10. Другие — 20%

Ранее турпром писал, что Анталию накрыло туристическое цунами — подробности читайте по данной ссылке.

Таким образом, произошла ротация в тройке лидеров — несмотря на шаткое положение TUI и продажу своих активов, компания по итогам полугода заняла второе место в списке по числу отправленных пакетных туристов в Анталию. А вот Библио Глобус, ранее входивший в пятерку, сместился внизу по списку, уступив место другим операторам. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали причину, почему люди не могут похудеть».