Стали известны подробности полетов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

Tuesday, 11 May. 2021

Египетские СМИ представили первые подробности «перезапуска» российских рейсов на курорты этой страны. Согласно им акцент будут сделан на Хургаду, куда российские власти сразу разрешат чартерные полёты, причём без ограничений. А вот в Шарм-эль-Шейх полетят только регулярные рейсы.

Подробности следующие: ожидается, что ограничений на полёты в Хургаду вовсе не будет. На первых порах, на курорт будут запущено 13 регулярных рейсов из городов России, а также допущены чартеры, их число не уточняется. Что касается Шарм-эль-Шейха, то туда будут разрешены только регулярные рейсы. При этом для российских туристов в аэропорту Хургады будет выделен отдельный терминал. В Шарм-эль-Шейхе пока такой возможности нет. И в целом, как заявляют СМИ, российская сторона считает курорты на материковом побережье Красного моря более безопасными, чем на Синайском полуострове. Поэтому чартеры в Шарм-эль-Шейх вероятно, будут отложены до зимнего сезона.

Ранее Турпром писал, что «Открытие Египта сдвигается: названы новые сроки возобновления полётов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх».

При этом пока российская сторона продолжает ставить условия, которые Египет в свою очередь выполняет. Так, посол России в Египте Георгий Борисенко заявил, что возвращение российских туристов на свои курорты на Красном море зависит от ситуации с пандемией. И добавил, что одним из условий российской стороны является вакцинация работников туризма в Египте. В итоге в Египте начали экстренную кампанию по 100% вакцинации туристических работников, которую планируют закончить уже к концу мая.

Что же до волнующего всех вопроса, когда же российские рейсы полетят на курорты Египта, то пока власти провинции Красное море, где находится Хургада, готовятся к запуску российских рейсов на курорт в конце мая - начале июня. Фактически все уже на низком старте, заявляет египетская сторона – дата начала полётов должна быть объявлена до конца первой половины мая. Тогда же будет точно известно о количестве рейсов, которые должны быть определены на встречах между российской и египетской стороной в мае.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Дистанционка ведет к тому, что студенты становятся совами – новое исследование».