Стала известна опасность отдыха на Бали в новой реальности

Wednesday, 14 September. 2022

Задержки рейсов добрались и до другой стороны земли: «авиаколлапс», кошмаривший всё лето туристов Европы, теперь стал основной опасностью для наконец добравшихся до Бали туристов, в том числе австралийцев и новозеландцев. Как жалуются туристы, им приходится платить сотни долларов за просрочку индонезийской визы из-за задержанных или отменённых не по их вине рейсов.

«Нас заставляют платить по 100 долларов в день в качестве штрафа за просроченную визу, чтобы остаться в Индонезии, пока мы ждём своих рейсов домой», - возмущаются в соцсетях туристы. Как пишут в местных СМИ, плата в $600 — не предел.

Речь идёт о туристах авиакомпании Jetstar. «Наш рейс из Денпасара в 23.45 был отменен, и наши визы истекли. Два дня спустя мы, наконец, смогли сесть на рейс, но нам всё равно пришлось заплатить по 200 долларов каждому в иммиграционную службу в крошечном офисе наличными», - заявила одна из туристок. При этом она подчеркнула, что авиакомпания выдает компенсации за отель и питание, но «сумасшедшие визовые сборы» туристам всё равно приходится платить.

«Нам совершенно не повезло с Jetstar, с 400 долларов нам не вернули ни цента», — сказала заявила пострадавшая в соцсетях. Однако и ей ещё повезло — другие туристы или ждали и платили гораздо больше, или им пришлось платить еще большие суммы за новые рейсы на фоне множества отмен рейсов Jetstar. С начала сентября рейсы между Австралией и Бали отменяются каждый день из-за инженерных проблем и нехватки персонала. Согласно сообщению авиаперевозчика, многие самолёты пришли в негодность из-за попадания птицы в двигатель, удара молнии и других причин. При этом запасные детали из США — речь идёт о Boeing 787 — задерживаются.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперты назвали 12 шагов по быстрому снижению веса».