Сразу три российских туроператора прекратили существование из-за невозможности исполнения обязательств перед туристами

Wednesday, 2 February. 2022

Ростуризм предпринял очередное прореживание реестра – на этот раз внутреннего туризма, причём не из-за пресловутых фингарантий, а в связи с многочисленными жалобами пострадавших туристов на провинившихся туроператоров. Согласно заявлению ведомства, из Единого федерального реестра туроператоров были вычеркнуты две турфирмы, занимающиеся внутренним туризмом, но фактически, пренебрегающие правами своих туристов.

«Из реестра были исключены турфирмы, которые систематически нарушали права своих клиентов. Это туроператоры, работавшие под брендами «Регион» и «Визит Карелия», - заявили в Ростуризме. А именно по туроператору «Регион» из реестра исключены два юридических лица – ООО «Туроператор Регион Поволжье» и ООО «Туроператор Регион – Юг». По второму туроператору из реестра исключено ООО «Визит Карелия».

«Клиенты этих турфирм обратились к нам с жалобами, что заплатили за туристический продукт, но услуга им так и не была оказана. Благодаря нашему решению туристы получили право обратиться за выплатами в страховые компании», - добавили эксперты Ростуризма.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 5 видов головной боли, говорящих, что нужно обратиться за медицинской помощью».