Сразу 2 популярные восточные страны меняют правила въезда для туристов

Wednesday, 31 August. 2022

Послабления в жёстких правилах по приёму туристов вводят сразу две популярные азиатские страны. Южная Корея отменит свое требование об обязательном ПЦР-тесте при въезде в страну, а Япония обещает повысить разрешенный лимит по числу въездых туристов в страну и отменить обязательные экскурсии с гидом.

Так, в Южной Корее пообещали отменить обязательные ПЦР-тесты для въезда в страну, на пути туристов останется последний «ковидный барьер» - обязательный ПЦР-тест в течение 24 часов по прибытии, причём независимо от статуса вакцинации и страны приезда. На данный момент все туристы должны представить результаты теста, взятого в течение двух дней до поездки в страну, или экспресс-теста, взятого в течение 24 часов.

«Всем прибывающим путешественникам, будь то граждане или иностранцы, прибывающие на борту самолета или круизного лайнера, не нужно будет сдавать ПЦР-тест, начиная с полуночи 3 сентября», — заявил второй вице-министр здравоохранения Ли Ки Иль.

Озаботилось приездом туристов и правительство Японии: Премьер-министр Фумио Кисида заявил, что Япония повысит ежедневный лимит прибытия до иностранцев до 50 000, начиная с 7 сентября, а также откажется от практики обязательных экскурсий. На данный момент этот лимит составляет 20 тыс. человек и двигаться туристы должны только утверждёнными маршрутами — что их серьёзно отпугивает от страны.

Кроме того, обещано, что Япония может оказаться и от обязательных ПЦР-тестов — правда только для привитых и ревакцинированных туристов. Причем только разрешенной вакциной. Кроме того, не планируют в стране пока отказываться и от допуска туристов только через турагентства — не в последнюю очередь это связывают с коронавирусом, заявляя, что именно к принимающей компании туристы могут обратиться в случае, если заболеют.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Как распознается оспа обезьян в 2022 году: названы реальные симптомы».